Skip to content (Press Enter)

Lyne Noiseux

ARTISTE

  • Accueil
  • Oeuvres
    • Vitraux tout en lumière
    • Tableaux en relief
  • Création sur mesure
  • À propos
    • Bio et Démarche
    • Événements
  • Contact
  • .

Lyne Noiseux

ARTISTE

  • Accueil
  • Oeuvres
    • Vitraux tout en lumière
    • Tableaux en relief
  • Création sur mesure
  • À propos
    • Bio et Démarche
    • Événements
  • Contact
  • .

Lyne Noiseux

ARTISTE

  • Accueil
  • Oeuvres
    • Vitraux tout en lumière
    • Tableaux en relief
  • Création sur mesure
  • À propos
    • Bio et Démarche
    • Événements
  • Contact
  • .

Recipe Search

L'Arbre aux oiseaux - Lyne Noiseux, vitrail Acquis Acquis

L’arbre aux oiseaux

Nouveau monde - Lyne Noiseux, vitrail Acquis Acquis

Nouveau monde

Totem - Lyne Noiseux, vitrail Acquis Acquis

Totem

Visite d'une salamandre - Lyne Noiseux, vitrail Acquis Acquis

Visite d’une salamandre

Trio doré - Lyne Noiseux, vitrail Acquis Acquis

Trio doré

Voiles boréales - Lyne Noiseux, vitrail Acquis Acquis

Voiles boréales

Le cycle de la vie - Lyne Noiseux, vitrail Acquis Acquis

Le cycle de la vie

Je m'envole - Lyne Noiseux, vitrail Disponible Disponible

Envol

Métamorphose - Lyne Noiseux, vitrail Disponible Disponible

Métamorphose

Présence - Lyne Noiseux, vitrail Acquis Acquis

Présence

Traverser le voile - Lyne Noiseux, vitrail Acquis Acquis

Traverser le voile

L'oiseau du temps - Lyne Noiseux, vitrail Acquis Acquis

L’oiseau du temps

Pagination des publications

Précédent 1 … 8 9 10 Suivant

Type d’Oeuvres

  • Bas-relief 14
    Bas-relief
  • en Insertion 10
    en Insertion
  • en Suspension 55
    en Suspension
  • sur Socle 14
    sur Socle
  • .Tableaux 40
    .Tableaux
  • .Vitraux 79
    .Vitraux

Disponibilité des Oeuvres

  • Acquis Acquis
  • Avec encadrement Avec encadrement
  • Disponible Disponible
  • En exposition En exposition

Demeurez informé

Recevez les dernières nouvelles sur mes oeuvres, mes expositions et les ateliers que j'offre.

Me joindre

Si une œuvre vous touche, si vous rêvez d’une création sur mesure ou si vous souhaitez offrir un atelier artistique à votre entourage ou à votre événement, ce sera un plaisir d’échanger avec vous. N’hésitez pas à me contacter.

Membre artiste professionnel de

Membre artiste professionnel de
Membre artiste professionnel de
Membre artiste professionnel de

Droits réservés

Tout le contenu de ce site est la propriété exclusive de Lyne Noiseux. Il est interdit de copier ou de reproduire, en tout ou en partie, les œuvres ou textes présentés sur ce site sans l’autorisation préalable de l’artiste.

© Copyright 2026 Lyne Noiseux. Tous droits réservés.Politique de confidentialité
  • Politique de confidentialité